Verein Kontakt
ADAC Ortsclub Bad Liebenzell Hans Schwämmle
Lerchenstr. 15
75378 Bad Liebenzell-Unterhaugstett
Tel. 07052/ 26 07
E-Mail: hans-schwaemmle@t-online.de
1. Broomball Club Bad Liebenzell e. V.
"Flying Brooms"
Vorstandschaft
Robert Köhler
Luchsweg 7
75378 Bad Liebenzell-Monakam
Tel. 07052/ 92 97 03
BDS Maik Volz
Egartenring 34
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/92460
E-Mail: maik@elektrotechnik-volz.de
DEHOGA Ortsverband Bad Liebenzell Winfried Koch
Sonnenweg 3
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/1306
E-Mail: info@hotelkoch.com
DRK Bad Liebenzell Schömberg Andreas Sehburger
Lengenbachweg 8/1
75328 Schömberg
E-Mail: andreas.sehburger@ov-schoe-bali.de
EC Bad Liebenzell e. V.
Outlaws Eishockey
Ulrich Schörk
75365 Calw-Ernstmühl
ESC Bad Liebenzell e. V. Helga Schöll
Finkenweg 3
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/2872
E-Mail: info@black-hawks.de
Fischerverein Dirk Bugenings
Olgastr. 29
75382 Althengstett
Tel. 07051/935713
Funny Taps
Amerikanischer Stepptanz
Oliver Maier
Otto-Haug-Str. 50
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052-816089
E-Mail: o.maier@funnytaps.de
GOLFCLUB Bad Liebenzell e. V. Benjamin Hirtsiefer
Golfplatz 1
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/93250
E-Mail: Hirtsiefer@gcbl.de
Handballverein Bad Liebenzell 2001 e. V Klaus-Peter Palme
Johannes-Kepler-Str. 79
75378 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt
Tel. 07052/742
E-Mail: kp.palme@handball-bad-liebenzell.de
Internationales Forum Burg Liebenzell Martin Eckhard
Burg Liebenzell 1A
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052 924521
E-Mail: info@internationalesforum.de
Jugendclub Prisma e. V. Raphael Koch
Sonnenweg 3
75378 Bad Liebenzell
Tel. 0152/23633110
E-Mail: jugendclub-prisma@gmx.de
Leichtathletikverband Calw-Nagold Fritz Sander
Stuttgarter Str. 20
75378 Bad Liebenzell-Unterhaugstett
Tel. 07052/3091
E-Mail: fritz-sander@t-online.de
LERNEN Fördern Bad Liebenzell e. V. Erich Grießhaber
Hindenburgstr. 6
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/2012
E-Mail: egriesshaber@web.de
Musikverein Bad Liebenzell-Beinberg e. V. Wolfgang Maletsch
Heiligenwiesenstraße 21
75365 Calw-Altburg
E-Mail: w.maletsch@online.de
Sportverein Bad Liebenzell e. V. Ekkehard Häberle
Karlstr. 1
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/1559
Mobil: 0173/6657687
E-Mail: ekkehard.haeberle@heizoel-haeberle.de
Schwarzwaldverein Ortsgruppe Bad Liebenzell e.V. Thomas Heß
Reuchlinweg 11
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/1559
E-Mail: vorstand@schwarzwaldverein-bad-liebenzell.de
Stadtseniorenrat Bad Liebenzell e.V. Gernot Wendlandt
Blumenstiel 5
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/4120
E-Mail: kontakt@stadtseniorenrat-bl.de
Stadtjugendreferat Sonja Köppe
Hindenburgstr.6
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/9309950
Turnerschaft 1893 Bad Liebenzell e.V. Oliver Kömpf
Emil-Schmid-Str. 19
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/4218
Velha Guarda Portugesa de Bad Liebenzell e.V. Miguel Abreu
Albblickstr. 10
75365 Calw-Altburg
Tel. 0162/9678941
E-Mail: MIGU21@hotmail.de
Verein der Freunde des alten Gemeindehauses Heiderose Drabon
Kurhausdamm 2-4
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/408206
E-Mail: drabon@bad-liebenzell.de
Verein der Freunde und Förderer der Realschule Bad Liebenzell Monika Mayle
Hindenburgstr. 6
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/2012
E-Mail: reuchlin.schulen@t-online.de
Verein der Freunde und Förderer der Grund- und Hauptschule Hindenburgstr. 6
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/926902
E-Mail: FoeVerGHWRSBL@aol.com
VdK Ortsverband Bad Liebenzell Gisela Ströbel
Birgit Binder
Bahnhofstr. 14
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/4455
Tel. 07052/2416
E-Mail: birgitt.binder@gmx.de
Liederkranz Beinberg Gretel Schlecht-Maier
Renate Treichel
Maisenbacherstr. 6
75378 Bad Liebenzell – Beinberg
Tel. 0162/4074197
Tel. 07052/759285
E-Mail: renatetreechel@t-online.de
Förderverein für das Dorfzentrum Beinberg Rüdiger Krause
Maisenbacherstr. 21
75378 Bad Liebenzell-Beinberg
Tel. 07052/935940
E-Mail: lockenkrause@web.de
Turnverein Zainen-Maisenbach Friedrich Steininger jun.
Talstraße 56
75378 Bad Liebenzell-Maisenbach-Zainen
Tel. 0162/8233455
E-Mail: 1.Vorsitzender@tvzm.de
Zedakah e. V. Talstraße 100
75378 Bad Liebenzell-Maisenbach-Zainen
Tel. 07084/9276-0
E-Mail: info@zedakah.de
Blumhardt-Gesellschaft Möttlingen e. V. Friedrich Walz
Meierhofgasse 17
75378 Bad Liebenzell-Möttlingen
Tel. 07052/9344170
kontakt@blumhardt-gesellschaft.de
Hundesportverein Möttlingen und Umgebung Axel Wulff
Blossenbergstraße 21
71296 Heimsheim
Tel. 07033-35900
07033-694861
0171-2365336
Axel.wulff@gmx.de
Keller Möttlingen e.V. Andreas Weiß
Machtholfstr. 17
75378 Bad Liebenzell
Tel. 0172/7973611
MUTTV Möttlinger-Unterhaugstetter Tischtennisverein Bad Liebenzell e. V. Andreas Otter
Mühläckerstrasse 34
775365 Calw - Stammheim
Tel. 0151/22958336
a.otter68@gmx.de
Schützenverein Möttlingen 1973 e. V. Hans-Georg Gäckle
Am Graben 12
75378 Bad Liebenzell
schuetzenmeister@svmoettlingen.de
TSV Möttlingen Rene Fricker
Holunderweg 2
75378 Bad Liebenzell
Tel. 0151/22958336
r.fricker4@gmail.com
Reitgemeinschaft Hof Georgenau Georg von Reden-Lütcken
Hofgut Georgenau
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/1321
Veigelesbühne Arnold Gäckle
Falkenstr. 9
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/92229
vorstand@veigelesbuehne.de
Sportgemeinschaft 1977 Monakam e. V. Tobias Volle
Monbachstr. 16
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/92975-20
info@sg-monakam.de
Chorgemeinschaft Monakam-Unterhaugstett e.V. Uwe Meisenbacher
Lerchenstr. 7
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/4629
07031/621-3100
uwe.meisenbacher@web.de
TV Unterhaugstett 1906 e.V. Stefan Koch
Huchenfelder Hauptstraße 117
75181 Pforzheim-Huchenfeld
Tel. 07052/8809863
stefan.koch@tv-unterhaugstett.de
Förderverein biologisch-dynamischer Landwirtschaft e. V. Familie Reichardt
Zwerweg 57
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/843
info@ulmenhof-unterlengenhardt.de
Paracelsus-Krankenhaus e. V. Burghaldenweg 60
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/9250
info@paracelsus-krankenhaus.de
Förderverein Paracelsus-Stiftung e. V. Burghaldenweg 60
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/9250
Waldorfkindergarten-Verein Unterlengenhardt Thomas Erath
Burghaldenweg 48
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/3411
Waldorfkindergarten_uleha@web.de
Burghalde Heil- und Erziehungsinstitut e. V. Klaus Peters
Burghaldenweg 61
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/4020
info@burghalde.de
Verein für ein freies Erziehungswesen Unterlengenhardt Stefan Grabowski
Johannes-Kepler-Str. 19
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/935118
info@freie-dorfschule.de
VHS Außenstelle Guido Dumpert
Monakamer Kirchweg 18
75378 Bad Liebenzell
Tel. 07052/929753
Guido-Dumpert@t-online.de
Narrenzunft Bad Liebenzell e.V. Manfred Schweickhardt
Sonnenhalde 5
72226 Simmersfeld
SFVU Sportförderverein Unterhaugstett 2006 e.V. Rainer Weiß
Schlehenweg 4
75378 Bad Liebenzell-Unterhaugstett

Probieren Sie mal was. Eine ganze Kiste mit 9 Flaschen aus unserem Sortiment. mehr

Logo der Reuchlin Schulen Bad Liebenzell